(8332) 58-21-21
Мы в соц.сетях:

В Кирове официально появилась единственная в регионе Федерация практической стрельбы Кировской области

В Кирове официально появилась единственная в регионе Федерация практической стрельбы Кировской области
21 апреля 2015

Практическая стрельба – вид спорта, новый для Кировской области, и наиболее динамично развивающийся из стрелковых видов спорта в России. Именно его развитием и популяризацией в нашем регионе начинает заниматься Федерация практической стрельбы Кировской области, которая совсем недавно появилась в нашем городе!


17 апреля 2015 года состоялось Рабочее совещание по вопросам развития практической стрельбы Кировской области. В совещании приняли участие:

  • Белых Никита Юрьевич – Губернатор Кировской области
  • Торшин Александр Порфирьевич – Статс-секретарь, заместитель Председателя Банка России.
  • Матвеев Дмитрий Александрович – Заместитель Председателя Правительства Кировской области.
  • Медведева Светлана Владиславовна – И.о. начальника Управления по физической культуре и спорту Кировской области.
  • Миляев Александр Валентинович - Председатель Совета Федерации практической стрельбы Кировской области.
  • Поляков Александр Петрович – исполнительный директор НЧОУ ДПО РАПЦ «Лидер-Центр».

На совещании рассматривалась тема появления в Кировской области регионального отделения Федерации практической стрельбы России, ее достигнутые результаты с момента учреждения, а также дальнейшие планы. Обсуждался вопрос развития практической стрельбы в регионе. А затем в тире образовательного учреждения «Лидер-Центр» были проведены практические занятия!

Радостная новость для нашего отделения – на совещании мы получили долгожданный Документ о государственной аккредитации Федерации практической стрельбы Кировской области! Он подтверждает наш статус региональной Федерации. И мы с гордостью можем говорить, что являемся единственной официальной региональной Федерацией практической стрельбы Кировской области.

Портал Радио Эхо Москвы в Кирове писал о нашем совещании (http://echokirova.ru/news/26510):

«В области появилось региональное отделение Федерации практической стрельбы. Она объединяет любителей оружия, тех, кто постоянно посещает тир, участвует в соревнованиях. Возглавляет реготделение Федерации учредитель одного из охранных предприятия города Александр Миляев. Как рассказала и.о начальника управления по физической культуре и спорту Светлана Медведева, стрельбой увлекается и губернатор Никита Белых:

«Сам часто ездит стрелять в тир, и у него уже очень хорошо получается, но он пока не член Федерации. Никите Юрьевичу, как чиновнику не приветствуется быть членом Федерации, возглавлять спортивные федерации и так далее. Никита Юрьевич может когда-нибудь какой-нибудь губернаторский турнир учредить и профинансировать это мероприятие».

Из известных людей в региональном отделении состоит бывший командир Кировского ОМОНа Александр Поляков».

СПРАВКА:

  • Федерация практической стрельбы Кировской области учреждена 09 октября 2014 года.
  • Ежеквартально проводятся курсы «БИКОСО» (Безопасного и квалифицированного обращения с оружием) для желающих вступить в ФПСР (Федерацию практической стрельбы России). Для проведения курсов приглашаются сертифицированные инструктора из города Нижний Новгород.
  • На сегодняшний день в Федерации практической стрельбы Кировской области состоят 15 человек.
  • На 07 мая 2015 года запланированы четвертые курсы «БИКОСО».
  • 08 мая 2015 года будет проведен дуэльный матч посвященный «70-летию победы в Великой Отечественной Войне». Это уже третий турнир, организуемый Федерацией практической стрельбы Кировской области.
  • В феврале 2015 года подготовлены двое судей ФПСР, которые впоследствии станут сертифицированными инструкторами Федерации практической стрельбы Кировской области. Обучение проходили по программе подготовки спортивных судей по виду спорта «Практическая стрельба» в городе Железнодорожный, Московская область.