(8332) 58-21-21
Мы в соц.сетях:

12 марта 2015 года в тире образовательного учреждения «Лидер-Центр» состоялся Открытый турнир по практической стрельбе из пистолета!

12 марта 2015 года в тире образовательного учреждения «Лидер-Центр» состоялся Открытый турнир по практической стрельбе из пистолета!
31 марта 2015

12 марта 2015 года в тире образовательного учреждения «Лидер-Центр» состоялся Открытый турнир по практической стрельбе из пистолета! Организатором выступила Федерация практической стрельбы и стрелковый клуб «Лидер».


В турнире приняли участие:

  • Члены МКПС и члены ОСОО ФПСР;
  • Граждане, имеющие разрешение на хранения и ношения гражданского или служебного оружия и сдавшие квалификационное упражнение;
  • Сотрудники силовых структур по согласованию с директором матча;
  • Граждане, прошедшие курс безопасного обращения с оружием и сдавшие квалификационное упражнение.

С недавнего времени в Кирове появилось свое региональное отделение Федерации практической стрельбы России, поэтому Турнир проводился по правилам практической стрельбы, что сделало его более интересным и увлекательным. Практическая стрельба – вид спорта, новый для Кирова, и наиболее динамично развивающийся из стрелковых видов спорта в России.

Если ранее подобные соревнования проводились в тире только для сотрудников негосударственных структур безопасности (в основном охранные предприятия), то в этом турнире расширился круг участников (члены ФПСР, лица, вступающие в ФПСР, сотрудники силовых структур, руководство охранных предприятий и просто увлеченные стрельбой люди).

Для участников были подготовлены новые интересные упражнения. Стрельба и «сильной, и «слабой» рукой, стрельба по движущейся мишени, дуэльная стрельба – вот вкратце интересные особенности турнира. Но лучше это было видеть вживую – соревновательный дух, подготовка участников к упражнениям, их сосредоточенность до выступления, их эмоции после стрельбы!

В Турнире приняли участие 29 человек, двое из них были дисквалифицированы. Тройка победителей выявилась по результатам двух упражнений. А по результатам дуэльной стрельбы был выявлен один победитель.

1 место – Долгих Дмитрий

2 место – Сандаков Сергей

3 место – Якурнов Сергей

Победитель в дуэльной стрельбе – Ковырзин Юрий

Общую турнирную таблицу Вы можете посмотреть здесь.

ПОЗДРАВЛЯЕМ! И желаем успеха в новых соревнованиях!

Которые, кстати, уже совсем скоро! Но об этом позднее. Скажем только, что следующий Турнир состоится «08» мая 2015 г. Следите за инфо!

Все отзывы и замечания по проведенному турниру и предложения по организации следующих Вы можете отправить на адрес fpsr.kirov@yandex.ru или рассказать нам о них по тел. (8332) 58-55-75.

Фото с Турнира

Статья портала «IKIROV» о нашем турнире - http://www.ikirov.ru/news/novosti-sporta-nws-v-kirove-sostoyalsya-turnir-po-prakticheskoy-strelbe.html

Видео о прошедшем турнире от местных телеканалов:

ГТРК Вятка

СТС - 9 канал

Первый городской

Видеоотчет о прошлом Турнире по практической стрельбе среди сотрудников НСБ 14 ноября 2014 года