(8332) 58-21-21
Мы в соц.сетях:

В Кирове состоялся Открытый турнир по практической стрельбе из пистолета на полигоне Бурмакино

В Кирове состоялся Открытый турнир по практической стрельбе из пистолета на полигоне Бурмакино
24 сентября 2015

19 сентября 2015 года состоялся Открытый турнир по практической стрельбе из пистолета! Впервые Федерация практической стрельбы Кировской области провела его на спортивно-стрелковом полигоне! Мы благодарим всех участников, зрителей и партнеров за интерес к этому виду спорта!


В турнире приняли участие члены Федерации практической стрельбы Кировской области, сотрудники охранных предприятий, сотрудники силовых структур. Всего: 21 участник и 7 команд. Вопреки прогнозам погоды, светило солнце, и обошлось без дождя! Хотя участники были готовы к любым погодным изменениям, ведь даже при грозе соревнования бы состоялись! Спортсмены стреляли по мишеням различного типа (даже были качающиеся, падающие, выпригивающие!), стреляли из-за перегородок, и делали все это на скорость.

Практическая стрельба строится на принципе баланса трех элементов: точности, мощности и скорости. Другими словами, стрелок должен уметь не только попадать в цель каждой посланной пулей, но и делать это как можно быстрее, потому что время тоже идет в зачет.

Поэтому до конца соревнований оставалось непонятно, кто же победит! Ведь у всех разное время, разное количество пораженных мишений, и даже разная область попаданий! Например, попадание в центр мишени - "альфа" (5 очков), в область рядом - "чарли" (3 очка), а в область по краям мишени - "дельта" (1 очко). А за промахи и попадания по штрафным мишеням - вычеты по 10 очков!

Итоговые результаты:

Подарки призерам предоставили наши Партнеры:

  • Кирово-Чепецкий Хлебокомбинат
  • Алтай-Сервис
  • Автосалон Lifan
  • Официальный дилер мото техники CF Moto

Фотоотчет смотреть здесь.

Видео о турнире:

Мы благодарим всех участников, зрителей и партнеров за интерес к этому виду спорта! Вы развиваете практическую стрельбу в Кировской области вместе с нами! Вперед к новым вершинам!

Мы уже начинаем обдумывать новые упражнения для следующих соревнований, и как сделать турнир еще лучше! Все ваши замечания и пожелания по организации отправляйте на электронный адрес fpsr.kirov@yandex.ru или по тел. 585-575 (Анна Александровна).